Санкт-Петербург и Ленинградская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (Филиал НИУ ВШЭ в г. Санкт-Петербурге)
Год основания

1997

Категория Экономические вузы отзывы голосовать

Тест-Драйв в Питерской Вышке

25 декабря 2013 г.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге начинает новый уникальный проект «Тест-Драйв в Питерской Вышке».

«Тест-драйв в Питерской Вышке» — это проект для школьников 9-11 классов,  участие в котором позволит будущим абитуриентам лучше узнать вуз, где они смогут продолжить свое образование. Ребята проведут три дня в Северной столице в самом современном вузе страны вместе с ровесниками из разных городов Северо-Запада и студентами Вышки. Школьники смогут послушать лекции знаменитых отечественных и зарубежных ученых, принять участие в  мастер-классах, обзорных экскурсиях по научным лабораториям. В дополнение к официальной части — квесты, викторины, игры и другие испытания.

Проект «Тест-драйв в Питерской Вышке» состоит из двух этапов: заочного и очного. Заочный этап продлится до 25 января 2014 года. Команда из 3-5 человек должна подготовить социальный проект или стартап, зарегистрироваться на сайте http://test-drive.spb.hse.ru. и одновременно  загрузить свой проект для оценки экспертной комиссии. Регистрацию на сайте может осуществлять только преподаватель. После того как работы будут размещены, начнется отбор команд на участие в очном туре, который состоится 24-26 марта 2014 года в Санкт-Петербурге. Каждая команда должна будет представить, защитить и обосновать свой проект. Приезд в Петербург возможет только при сопровождении преподавателя школы, обязательно наличие официально оформленной доверенности, а также согласие на использование фотографий участников в работе со СМИ. Для преподавателей математики, обществознания, истории и экономики будут организованы мастер-классы и круглые столы с выдачей сертификата о повышении квалификации.

По условиям участия в очном этапе необходимо будет самостоятельно приобрести билеты до Санкт-Петербурга и обратно, а также найти сопровождающего среди преподавателей школы. НИУ ВШЭ обеспечит участников проживанием в одном из пансионатов города, питанием, трансфером в Санкт-Петербурге, а также организует культурно-образовательную программу  как для участников, так и для преподавателей.

Справка:

Санкт-Петербургский кампус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) известен как вуз с блестящим составом преподавателей и студентов, международными стандартами преподавания и научной деятельности, высокой репутацией в профессиональном сообществе.В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург учится более 2500 студентов, включая магистрантов и аспирантов. С ними работают более 550 преподавателей и научных сотрудников, значимая часть которых имеют магистерские и докторские (PhD) степени известных зарубежных университетов. В кампусе действуют два научных центра,18 кафедр, две международные лаборатории, 8 научных лабораторий и 8 научно-учебных групп, в которых преподаватели и студенты проводят совместные исследования.В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург реализуются образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по направлениям: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная политология», «Юриспруденция», «Социология» и «История». С 2014 года открываются новые программы по логистике и востоковедению.

 

Контактное лицо:

Татьяна Скоропад,директор Центра коммуникаций иинформационной политики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (e-mail: tskoropad@hse.ru, +7 921 322 2938)

Выберите регион