Санкт-Петербург и Ленинградская область  
 

В 25 школах дополнительного образования Ленобласти нарушена санитарная и пожарная безопасность

08 апреля 2013 г.
Источник: www.regnum.ru
В 25 школах дополнительного образования Ленобласти нарушена санитарная и пожарная безопасность

Прокуратура Ломоносовского района Ленобласти возбудила 25 административных дел в отношении директоров музыкальных, спортивных и художественных школ.Об этом сегодня, 5 апреля, корреспонденту ИА REGNUMсообщили в прокуратуре региона.

Сотрудниками ведомства завершена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности учреждениями дополнительного образования детей (музыкальными, спортивными, художественными школами), расположенными на территории Ломоносовского района.

Во всех 14 учреждениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Отмечено неудовлетворительное состояние помещений, в которых осуществляется обучение, отсутствие аптечек первой помощи, не прохождение работниками учреждений плановых медицинских осмотров и обследований, нарушения режима обучения детей, противопожарного режима помещений.

В отдельных учреждениях дополнительного образования выявлены нарушения требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса, а также отсутствие лицензии на образовательную деятельность. В связи с чем решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.20, 19.30 КоАП РФ.

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении руководителей учреждений 25 административных дел по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

В настоящее время виновными должностными лицами принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион