Санкт-Петербург и Ленинградская область  
 

Прокуратура Санкт-Петербурга требует укомплектовать учебниками школьные библиотеки

11 января 2013 г.
Источник: www.regnum.ru
Прокуратура Санкт-Петербурга требует укомплектовать учебниками школьные библиотеки

В Санкт-Петербурге прокуратура потребовала от средних образовательных учреждений укомплектовать библиотечные фонды учебниками. Об этом сегодня, 10 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

В Генпрокуратуре отметили, что в ходе проведения проверки средних образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев) Калининского района Санкт-Петербурга, установлено, что учащиеся не в полном объеме обеспечены бесплатными учебниками. В прокуратуре констатируют, что такая ситуация снижает качество подготовки обучающихся, затрудняет адаптацию личности к жизни в обществе, а также препятствует созданию основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

По результатам проверки в Калининский районный суд Санкт- Петербурга прокуратурой района предъявлено 43 исковых заявления к средним образовательным учреждениям об обязании укомплектовать библиотечные фонды учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы в соответствии с федеральным перечнем допущенных и рекомендованных учебников.

По решению суда 41 исковое заявление удовлетворено в полном объеме, по двум гражданским делам производства по делу прекращены в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион