Санкт-Петербург и Ленинградская область  
 

Европейский университет наберет 300 студентов

14 августа 2018 г.
Источник: rg.ru
Европейский университет наберет 300 студентов

Рособрнадзор вновь выдал Европейскому университету в Санкт-Петербурге лицензию на образовательную деятельность.

По словам председателя попечительского совета университета, директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, учебный процесс будет восстановлен предположительно в сентябре-октябре. Сейчас вуз планирует вернуть тех студентов, кто ушел из-за отзыва лицензии - это примерно 70 человек. А в целом набор на новый учебный год может составить около 300 человек.

Напомним: Европейский университет - один из первых частных университетов в России (основан в 1994 году). Вуз небольшой, магистерский. В 2017 году он лишился лицензии. После этого последовало еще несколько попыток получить право на образовательную деятельность, в том числе через суд. Но только последняя - в июле с.г., после очередной проверки Рособрнадзора, закончилась успешно.

Среди образовательных программ Европейского университета: социология, политология, филология, история, фундаментальная и прикладная лингвистика, философия, искусствоведение... Всего согласно приказу Рособрнадзора подготовка магистрантов будет идти по девяти направлениям. И еще по четырем вуз будет обучать аспирантов.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион