Санкт-Петербург и Ленинградская область  
 

Прокуратура Санкт-Петербурга: В Морском колледже при Макаровке обнаружены девайсы для наркотиков

11 февраля 2013 г.
Источник: www.regnum.ru
Прокуратура Санкт-Петербурга: В Морском колледже при Макаровке обнаружены девайсы для наркотиков

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку в Морском колледже ФГБОУ высшего профессионального образования "Государственная морская академия им. адмирала С.О. Макарова". Об этом сегодня. 11 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как отметили в пресс-службе, при проведении проверки на территории колледжа обнаружено 15 приспособлений для употребления наркотических средств. По данному факту 10 отделом полиции проводится доследственная проверка.

Проверкой также выявлено 3 лица, которые направлены в экспресс-лабораторию для проведения медицинского освидетельствования на предмет употребления запрещенных наркотических веществ.

Также в ходе проведения проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Невского района в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического населения и законодательства о техническом регулировании") и ст. 20.4 КоАП РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности"), на имя руководителя учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион