Санкт-Петербург и Ленинградская область  
 

Заведующая детсадом получала деньги за мертвые души

27 ноября 2012 г.
Источник: www.saint-petersburg.ru
Заведующая детсадом получала деньги за мертвые души

После антикоррупционной проверки, которую проводила прокуратура Красногвардейского района совместно с сотрудниками полиции в детском саду №38, в отношении заведующей было возбуждено уголовное дело.

Сотрудник органов выяснили, что женщина на протяжении 11 лет ежемесячно утверждала табели учета рабочего времени, в которых были указаны завышенные сведения об отработанном времени ряда сотрудников учреждения. Кроме того, в нем были также данные на граждан, числившихся на должностях старшей медсестры и дворников, ни одного дня в садике не проработавших.

Всю зарплату этих несуществующих фактически людей и деньги за сверхурочные сотрудников заведующая присваивала себе. В общей сложности она "заработала" 1 млн 980 тыс. руб.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении заведующей яслей-сада № 38 возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты его расследования взяты на особый контроль в прокуратуре Красногвардейского района.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион