Санкт-Петербург и Ленинградская область  
Дни открытых дверей Рейтинг колледжей Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости
Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции (СПб ТКУиК)
Год основания

1944

Категория Политехнические колледжи отзывы голосовать

ФИНАЛ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

07 сентября 2018 г.

С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске прошел Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В течение трех соревновательных дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 22 лет демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. В соревнованиях приняли участие 700 конкурсантов, чьи навыки оценивали 700 экспертов.

В городском дворце спорта «Кристалл» был разыгран комплект из 134 золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также медальонов за профессионализм. Такую награду присуждают участникам, набравшим не менее 500 баллов: это указывает на то, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Отбор прошел по 6 блокам профессий в 17 субъектах Российской Федерации. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

В составе сборной команды честь Санкт-Петербурга в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  отстаивали и  студенты нашего колледжа: в компетенции «Мобильная робототехника» -  Морозов Арсений и Королюк Кирилл (группа 9Р-31), в компетенции «Мехатроника» - Зятьков Александр и Плиско Сергей (группа 9АТ-41).

Команду по компетенции «Мобильная робототехника» готовил к соревнованиям выпускник нашего колледжа Жидков Илья Сергеевич, который разработал целую школу подготовки чемпионов. Во время занятий ребята осваивают не только глубокие теоретические знания по физике, математике и электронике, но и уделяют большое внимание работе над своей физической формой! «Без такого отношения к подготовке победа невозможна», - считает наставник команды.

По итогам соревнований в Финале ребята смогли подняться на пьедестал почета вошли в тройку сильнейших робототехников России!

Команду по компетенции «Мехатроника» возглавляет сертифицированный эксперт, руководитель специализированного центра компетенций по мехатронике  колледжа Третьяков Иван Владимирович.

Иван Владимирович - опытный наставник готовил команду колледжа с учетом самых высоких требований экспертов. В результате нашим участникам был присужден медальон за профессионализм, а это значит, что они подтвердили высокую профессиональную квалификацию!

Поздравляем наших участников с высоким результатом и надеемся, что бесценный опыт обучения в колледже, подготовки и участия в соревнованиях самого высокого ранга послужат надежной базой для их будущей профессиональной карьеры!

Выберите регион